вторник, 1 декабря 2009 г.

Открытки для детей

Примерно месяц назад мне позвонила Леночка - Анилина и предложила поучаствовать в благотворительной акции, сделать открыточки для детей, лежащих в онкологическом отделении. Конечно я согласилась, пройти мимо чужой боли, а тем более боли детей - трудно. А самое главное, что праздник нашим детям можем подарить мы, видеть их радостные, сияющие глазки - ради этого можно сделать многое. Так получилось (не могу сказать точно это повлияло или нет), что мой муж сделал мне подарок о котором я мечтала:



Представьте мою радость. Использовала я свой BIG SHOT как только могла - это просто сказка. Проблемка только в том, что все трафареты стоят денег и, честно сказать, не малых. Но это уже другой вопрос и это совсем не омрачило моё счастье.

Ну а теперь к открыткам. Делала я их с большим удовольствием, самым критичным комментатором оказался сын - постоянно просматривал и утверждал.

В этой открытке я использовала трафарет для тиснения Cuttlebug "Victoria", шарик - это штампик.

 

В этих открытках использовала трафарет для тиснения Cuttlebug "Snowflakes".

И ещё несколько:



Фоновую бумагу делала сама - горячий эмбоссинг на бесцветные чернила VersaMak (это просто чудо, я в них влюблена и пытаюсь их использовать везде, где только можно), а потом растушевывала синие чернила спонжиком. Процесс очень увлекательный, а главное всегда получается что то новое.




Пока, наверное хватит, потом ещё покажу.

6 комментариев:

  1. Таня,а скажи пожалуйста,сколько стоит такая машинка ?На неё довненько глаз положила,но в России такие не продают!

    ОтветитьУдалить
  2. Я заказывала через Ebay и мне она обошлась примерно 85 английских фунтов. У нас в Латвии таких вообще нет, но есть похожая и её цена тыт была в два раза больше. Если в долларах то около 125. Если есть ещё какие то вопросы про эту машинку - пиши, с радостью помогу

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка спасибо за ответ!Ты очень радушный человек!!!
    Я весь youtube пересмотрела,и хотела найти отличия в работе между этой машинкой и Spellbinders Wizard Cut & Emboss Machine ,так и не нашла.Но у этой мне нравиться дизайн!!!И сразу захотелось такую машинку.А у тебя есть трафореты для машинки кроме таких как на выше представленных фото?

    ОтветитьУдалить
  4. Машинка Spellbinders Wizard Cut & Emboss Machine намного трудней в использование. Именна она у нас в городе продавалась, я её купила, отмучилась и вернула обратно в магазин. Очень сложно засунуть пластины и потом прокрутить. А у этой всё очень просто, может даже ребёнок справиться. Трафаретов у меня уже есть некоторое колличество. Самые шикарные фирмы Spellbinders - Nestabilities Cutting Die. Они прекрасно работают в моей машинке, результат прекрасный. На фото по большой части трафареты для тиснения.

    ОтветитьУдалить
  5. Да,на такую машинку мне придёться капить 2 мес денег,без всяких растрат!!!!Но всё-таки это моя мечта!!!!А открытки с тиснением выходят просто шикарные,даже от твоих глаз не оторвать!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Я только учусь и мне ещё до мастерства очень далеко. Хочется многое попробовать, но так не хватает времени.

    ОтветитьУдалить